Logo
Logo

Работа с вашими данными

Алексей Новиков

Mar 1, 2021

Анализ и обработка данных таблиц средствами «Абрис» и не только.

Если вы хотите не только просматривать данные в таблицах, но и проводить некоторый анализ или внешнюю обработку, вы можете воспользоваться преимуществами платформы Абрис и дополнительными инструментами.

Давайте посмотрим на таблицу с более чем шестнадцатью тысячами записей.

Сначала мы можем рассчитать сводки для числовых полей. Нажмите More и Summary.

Строка сводки появится в нижнем колонтитуле таблицы.

Затем для столбца amount мы можем выбрать:

  • “minimum”;
  • “maximum”;
  • “average”;
  • “sum”.

Для различных типов данных доступны различные операции. Например, для дат можно использовать только “максимум” и “минимум”.

Если вы хотите распечатать свои данные и проанализировать их вручную, самый простой способ - экспортировать их в HTML и распечатать или скопировать и вставить в текстовый редактор, такой как Microsoft Word или LibreOffice Writer.

Если вам нужен более мощный анализ с помощью Microsoft Excel или LibreOffice Calc, вы можете экспортировать данные в формате XLSX.

Убедитесь, что ВСЕ строки таблицы будут экспортированы. Мы используем очень эффективный алгоритм создания файлов. Таким образом, вам не нужно ждать несколько минут, пока начнется загрузка вашего файла.

Обратите внимание, что все эти функции доступны для любой таблицы в вашем приложении. Вам не нужно настраивать их поведение для каждой таблицы. Они не могут быть использованы в платформе «Абрис» из коробки.

Подробности смотрите в видео-инструкции: